Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении обследования ИКТ в 2023 году

В октябре 2023 года в очередной раз стартует выборочное наблюдение по вопросам использования информационных технологий и телекоммуникационных сетей (ИКТ). Наблюдение пройдёт с 16 по 22 октября и охватит 607 респондентов старше 15 лет, проживающих в 5 городских и 5 сельских населённых пунктах Псковской области. Это жители городов Псков, Великие Луки, Порхов, Гдов и Пустошка, а также Новоржевского, Гдовского, Опочецкого, Пыталовского и Усвятского районов.

Вопросы касаются наличия и использования стационарных компьютеров и мобильных телефонов, использования сети Интернет для обучения, общения, совершения покупок, получения государственных услуг.

Обследование ИКТ даёт уникальный набор информации. Например, его результаты расскажут о целях использования сети Интернет, доле населения, использующего Интернет на мобильных устройствах, пользующихся отечественным программным обеспечением, доле населения имеющего навыки работы с компьютером, а также столкнувшегося с проблемами информационной безопасности и т.п.

Опрос будут проводить интервьюеры Псковстата, прошедшие обучение, методом обхода отобранных хозяйств и заполнения электронного бланка формы на планшетном компьютере. Интервьюер имеет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей