Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Порядок рассмотрения обращений граждан

Псковстат рассматривает письменные обращения граждан, обращения, представленные гражданами лично, ведет личный прием граждан.

Граждане могут обращаться в Псковстат:

- лично – г. Псков, ул. Карла Маркса, 15;

- по каналу факсимильной связи – тел./факс 8 (8112) 79-09-91;

- по электронной почте – 60@rosstat.gov.ru;

- через Интернет-сайт Псковстата по ссылке «Написать обращение»;

- по почте – 180000, г. Псков, ул. Карла Маркса, д. 15.

К рассмотрению принимаются обращения граждан, содержащие вопросы, относящиеся к компетенции Псковстата.

Информация о порядке предоставлении статистической информации, данных годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, бланки запросов представлены в разделе «Информационные услуги».

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин в своем письменном обращении указывает свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы.

Псковстат не дает ответы на обращения граждан в случае:

- если в обращении гражданина не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес (адрес электронной почты), по которому должен быть направлен ответ;

- если фамилия и почтовый адрес гражданина, направившего обращение, не поддаются прочтению.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" при личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях Псковстатом дается письменный ответ. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Псковстата или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
13.12.2018
Форма анкеты о результатах рассмотрения обращения гражданина и принятых по нему мерам
97.79 Кб, 13.12.2018