Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении обследования ИКТ в 2023 году

Во всех регионах России ежегодно проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (далее – обследование ИКТ). Целью проведения обследования ИКТ является получение информации о наличии и использовании населением мобильных телефонов, персональных компьютеров,  использование сети Интернет для заказов товаров и/или услуг, получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Объективно оценить степень проникновения в повседневную жизнь современных информационных технологий можно только с помощью опроса граждан.

В Псковской области обследование ИКТ будет организовано и проведено, как и по всей России, в сентябре  (с 18 по 24 сентября) и в октябре (с 16 по 22 октября) текущего года.

Обследование ИКТ проводится выборочным методом. В наблюдении по Псковской области на каждом этапе наблюдения примет участие 607 респондентов старше 15 лет.

В сентябре 2023 года это жители городов Псков, Великие Луки,  Остров,
пгт Идрица, а также Новосокольнического, Порховского, Псковского, Себежского и Струго-Красненского районов.

Опрос населения будет проводиться прошедшими обучение интервьюерами на основании стандартизированного бланка Анкеты ИКТ методом интервьюирования (со слов респондента, без предъявления каких-либо документов).

Вся предоставленная населением информация будет использована исключительно в целях наблюдения и не подлежит разглашению, конфиденциальность информации гарантируется Федеральным законом о статистике.

 

Официальная статистическая информация по обследованию ИКТ используется для оценки результатов реализации государственных и национальных программ, а также Стратегии инновационного развития Российской Федерации.

 

Псковстат обращается к жителям Псковской области с просьбой уделить время интервьюерам и ответить на вопросы Анкеты. Ваше участие чрезвычайно важно для успешного проведения данного наблюдения. Более подробную информацию о проведении наблюдения Вы сможете получить по телефону: (8112) 79-09-72.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей