Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Перепишемся всей областью!

Каждый житель Псковской области имеет реальный шанс проявить заботу о себе, своей семье и будущем нашего региона. Чтобы сделать это, необходимо пройти Всероссийскую перепись населения. Предстоящие нерабочие дни – это хорошая возможность заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг, не выходя из дома, – быстро, удобно и, главное, безопасно.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения. Последний раз такая переписная кампания проводилась в нашей стране более десяти лет назад. За это время изменилось многое. Пришло время актуализировать информацию.

Почему важно участвовать в переписи?

Несмотря на то, что многие данные о жителях документируются, органы ЗАГС, МВД и другие действительно ведут свои регистры, но ни один не содержит данные, которые собирают во время переписи. Сюда, например, относятся: владение языками, национальность, фактическое состояние в браке, наличие работы, дальность места работы от дома.

Участие в переписи – это возможность сообщить о себе более точную информацию. Собранная информация ляжет в основу долгосрочного планирования развития нашей страны и ключевых государственных программ, способных поднять область на новый уровень развития.

Впервые жители получили возможность переписаться самостоятельно на портале Госуслуг. Перепись на портале показала, что население страны готово к новым цифровым форматам – услуга оказалась востребованной. Это неудивительно, ведь преимущества переписи через Интернет очевидны. Во-первых, это полностью безопасно для здоровья пользователя, т.к. не требует длительных социальных контактов с переписчиком. Во-вторых, это удобно: можно заполнять на любом имеющемся устройстве, в любое время и в любом месте. В-третьих, это информационно безопасно: все данные хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде, портал Госуслуг полностью защищен от взлома. Заполненная анкета на портале не сохраняется, вся информация передается только в Росстат в обезличенном виде. Утечка полностью исключена.

Напомним, что принять участие в переписи, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет, можно с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Рассматривается возможность продления перепись на портале Госуслуг до 14 ноября, чтобы больше людей смогли переписаться этим удобным способом.

В период антикоронавирусных ограничений работа переписчиков будет продолжаться в обычном режиме. Еженедельно весь переписной персонал проходит ПЦР-тестирование под контролем Роспотребнадзора. Введение нерабочих дней не изменит ход Всероссийской переписи населения и график работы переписчиков, но меры безопасности усилены.

 

 

_____________________________________________
Пресс-материалы для СМИ
Copyright © Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Псковской области


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей