Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Встречи со студентами ПсковГУ и слушателями Университета третьего возраста на тему: "Об участии в интернет-переписи"

Во время проведения Первого этапа Пробной переписи населения 2018 года – интернет-переписи сотрудники Псковстата провели встречи с представителями разных поколений – от студентов до пенсионеров. Для каждой аудитории были подготовлены свои тексты выступлений и видеоматериалы, чтобы сделать информацию максимально понятной и интересной.

- Нам важен каждый участник переписи, поэтому просим пройти перепись не только вас лично, но и рассказать о ней своим родным, друзьям и знакомым, - сказала в заключение встречи со студентами Финансово-экономического факультета Псковского государственного университета заместитель начальника отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Анна Рубина.

В своем выступлении она рассказала о значении переписей населения для государства и каждого отдельного человека, привела примеры проведения интернет-переписей в других странах. Студентам был продемонстрирован видеоролик с достаточно подробной инструкцией, как пройти перепись на портале Госуслуг. Порадовал тот факт, что больше половины участников встречи имеют подтвержденную учетную запись на портале. Часть из них, включая заместителя декана факультета Светлану Демидову, решили сразу попробовать переписаться со своих мобильных устройств.

Выступление на открытии нового учебного года в Университете третьего возраста сопровождалось демонстрацией видеопрезентации. Участники мероприятия получили памятки о способах получения подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. Руководитель Университета третьего возраста Светлана Мельничук отметила, что у собравшихся есть возможность обратиться за консультацией по вопросам прохождения интернет-переписи индивидуально, в том числе по указанным в памятке телефонам Псковстата.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей