Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников

В канун праздника приводим некоторые статистические данные о дошкольном образовании в Псковской области.

На конец 2022 года в Псковской области насчитывалось 3018 педагогических работников дошкольных организаций. Из них высшее педагогическое образование имели 51,8% работников, среднее педагогическое – 36%. Стаж педагогической работы 20 лет и более имели 40,4% работников.

В общем числе педагогических работников 2317 человек (81,5%) составляли воспитатели. Большая часть воспитателей (30,1%) находилась в возрастной группе 25-39 лет, наименьшая (3,6%) – в возрасте 65 лет и старше.

Кроме педагогических работников, с дошкольниками занимаются музыкальные руководители, логопеды, психологи, инструкторы по физической культуре и другие дошкольные работники. Их на конец 2022 года насчитывалось 559 человек.

На всех воспитателей и дошкольных работников в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, приходилось 27343 воспитанника, из них 84,5% – дети в возрасте 3 года и старше.


Пресс-материалы для СМИ        
Copyright © Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Псковской области


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей