Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Животноводство Псковской области в январе-апреле 2023 года

В январе-апреле 2023 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года в Псковской области выросло производство яиц - на 16,9% и молока - на 7,1%. Производство скота и птицы на убой (в живом весе) сократилось на 12,6%.

По расчетам, в хозяйствах всех категорий произведено 88,7 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), 70,3 тыс. тонн молока, 27,9 млн штук яиц.

Основными производителями продукции животноводства являются сельскохозяйственные организации. В структуре производства скота и птицы на их долю приходится 99%, молока – 84,4%, яиц  - 48,4%.

В хозяйствах всех сельхозпроизводителей Псковской области на конец апреля 2023 года самым многочисленным являлось поголовье свиней - 1480,7 тыс. голов. По сравнению с аналогичной датой предыдущего года оно существенно  увеличилось – на 32,9%.

Крупного рогатого скота насчитывалось 61,5 тыс. голов, из него почти половина коров – 30,2 тыс. Его поголовье  также выросло - на 1,2% (коров – на 0,5%).

Численность овец и коз составляла 26,5 тыс. голов (сократилась на 9,6%).

 

______________________________________________________

Пресс-материалы для СМИ
Copyright © Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Псковской области


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей