Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Условия труда работающих в организациях Псковской области в 2022 году

Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда в организациях Псковской области, на конец 2022 года составила 15,7 тысячи человек (28,9% списочной численности работников обследованных организаций) и уменьшилась по сравнению с концом 2021 года на 5,6%.

Наибольшее число занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, как и на конец 2021 года, было сосредоточено в организациях обрабатывающих производств (42,2%), транспортировки и хранения (17,9%), наименьшее – в организациях, осуществлявших деятельность в области информации и связи (0,1%).

Численность женщин, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, уменьшилась на 17,6% и составила 3,2 тысячи человек (20,7% от общей численности работающих на работах с вредными и (или) опасными условиями труда).

Численность работников, пользовавшихся одним или несколькими видами льгот и компенсаций, уменьшилась на 5,7% по сравнению с концом 2021 года и составила 15,6 тысячи человек.

На конец 2022 года основной льготой, которой воспользовались 99,9% списочной численности работников, имеющих право на льготы, являлось право на проведение медицинских осмотров. Оплату труда в повышенном размере получали 91,1% работников; правом на ежегодный дополнительный отпуск воспользовались 43,3% работников.

_______________________________
Пресс-материалы для СМИ
Copyright © Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Псковской области


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей