Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Животноводство Псковской области в январе-марте 2023 года

В январе-марте 2023 года в хозяйствах всех категорий Псковской области, по расчетам, произведено 64,4 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), 51,9 тыс. тонн молока, 20,7 млн штук яиц. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года производство скота и птицы на убой (в живом весе) сократилось на 13,6%, производство молока выросло на 7,3%, производство яиц – на 17,2%.

В структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе), молока и яиц  наибольший удельный вес приходится на сельскохозяйственные организации – соответственно 99%, 85,1% и 52,8%.

В хозяйствах всех сельхозпроизводителей Псковской области на конец марта 2023 года численность основных видов скота составила: крупного рогатого скота – 61,3 тыс. голов, из него коров – 29,9 тыс.; свиней – 1434,1 тыс.; овец и коз – 26,8 тыс. голов.

По сравнению с аналогичной датой предыдущего года сократилось поголовье крупного рогатого скота на 0,6%, из него коров – на 0,7%; овец и коз – на 8,8%; увеличилось поголовье свиней на 29,3 процента.

______________________________________________________

Пресс-материалы для СМИ
Copyright © Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Псковской области


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей