Об изменениях в форме № П-4 «Сведения о численности и заработной плате

работников» начиная с отчета за январь 2022 года

 

Начиная с отчета за январь 2022 года в форме № П-4, утвержденной приказом Росстата от 30 июля 2021 № 457, данные в графах 5,6,11 по показателям отработанного времени и выплат социального характера заполняются ежемесячно за отчетный месяц.

Соответствующие изменения внесены в Указания по заполнению формы №№ П-1 – П5(м) и указания на бланке формы.

Также информируем Вас, что на официальном интернет-сайте Росстата в рубрике «Респондентам / Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности / Приложения для заполнения форм федерального статистического наблюдения № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», № П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации», № П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников», № П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации»/ размещено Приложение № 4 к Указаниям по заполнению форм федерального статистического наблюдения №№ П-1, П-2, П-3, П-4, П-5(м), утвержденным приказом Росстата от 24 ноября 2021 г. № 832, перечень кодов видов экономической деятельности для заполнения форм № П-2, № П-4 начиная  отчета за январь 2022 г. (файл DOCX).

По форме возможно направление респондентом подписанного в установленном порядке отчета по форме, не заполненного значениями показателей («пустого» отчета по форме).

 

 

 

Исполнитель: Дмитриева Вера Васильевна

Тел. (8112) 79-09-62