Форма № 3-кооператив «Сведения о деятельности сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов» (годовая)

 

Форма № 3-кооператив «Сведения о деятельности сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов» (далее форма) за 2022 год утверждена приказом Росстата от 29 июля 2022 г. № 536.

Первичные статистические данные (далее – данные) по форме предоставляют юридические лица – некоммерческие организации, являющиеся сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами, осуществляющие финансовую деятельность.

Форма заполняется в целом по юридическому лицу, включая все обособленные подразделения, входящие в его состав (в том числе осуществляющие деятельность за пределами Российской Федерации), и предоставляется в территориальный орган Росстата по месту нахождения юридического лица. В случае, когда юридическое лицо не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Срок предоставления информации – с 1-го рабочего дня по 25-е число после отчетного периода.

Организации, в отношении которых в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее Закон о банкротстве) введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве, предоставляют сведения по указанной форме до завершения в соответствии со статьей 149 Закона о банкротстве конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о ликвидации должника.

Псковстат осуществляет прием статистической отчетности в электронном виде с использованием электронной подписи (ЭП) через специализированных операторов связи или через WEB-сбор.

          Порядок предоставления статистической отчетности в электронном виде размещен на интернет-портале Псковстата (http://pskovstat.gks.ru) в разделе Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде.

         Электронная версия бланка размещена на интернет-сайте Росстата (https://gks.ru) в разделе Респондентам/Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/Альбом форм федерального статистического наблюдения.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за не предоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных установлена административная ответственность.

По всем возникающим вопросам предоставления статистической отчетности следует обращаться по телефонам: 8(8112) 79-09-73, 79-09-77, e-mail:P60_mail@gks.ru.

 

 

 

Исполнитель:

Струтинская Елена Анатольевна

Тел. 8(8112) 790973