О порядке предоставлениия формы № 1-ДОД

«Сведения об оргацизации, осуществляющей

деятельность по дополнительным общеобразовательным

программам для детей» за 2022 год

 

 

Приказом Росстата от 25.03.2022 г. № 148 утверждены форма федерального статистического наблюдения № 1-ДОД «Сведения об оргацизации, осуществляющей деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей» за 2022 год и указания по ее заполнению.

Сведения по форме № 1-ДОД предоставляют юридические лица,  (кроме субъектов малого предпринимательства),  и их обособленные подразделения1) всех форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей на основании лицензии (постоянной, временной), то есть имеющие лицензию на дату предоставления данных на «реализацию дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ» и/или на «реализацию дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных предпрофессиональных программ».

Срок предоставления формы - с 29 декабря 2022 г. по 14 февраля 2023 г.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется по каждому обособленному подразделению и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненная форма предоставляется респондентом в территориальные органы Росстата по месту фактического осуществления деятельности юридического лица (обособленного подразделения).

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять данные от имени юридического лица.

Данные по форме предоставляются на конец отчетного года и приводятся в тех единицах измерения, которые указаны на бланке.

Заполненная форма принимается Псковстатом в электронном виде.  Предоставление статистической информации возможно через Интернет с  использованием двух равноправных технологий: WEB-сбора и через специализированных операторов связи.

Порядок предоставления статистической отчетности в электронном виде размещен на интернет-портале Псковстата (http://pskovstat.gks.ru) в разделе Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде.

Электронная версия бланка размещена на интернет-сайте Росстата (https://gks.ru) в разделе Респондентам/Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/Альбом форм федерального статистического наблюдения/Поиск по формам/ 2022 / № 1-ДОД.

 

 

 

 

_______________________

1) Обособленное подразделение организации – любое территориально обособленное от неё подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. при этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более 1 месяца (п.2 ст.11 Налогового кодекса Российской Федерации).

 

 

 

 

 

Зеневич Наталья Алексеевна,

(8112)79-09-72

Отдел статистики рыночных услуг, труда,

образования, науки и инноваций.