О предоставлении сведений по форме №10-ГА (срочная)

начиная с отчета за январь 2022 года

 Приказом Росстата от 07.08.2013 №312 утверждена форма федерального статистического наблюдения №10-ГА (срочная) «Сведения об авиаработах».

Форму №10-ГА (срочная) предоставляют юридические лица – авиапредприятия и прочие эксплуатанты воздушных судов, самостоятельные аэропорты.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений, форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

При заполнении формы №10-ГА (срочная) следует руководствоваться Указаниями по ее заполнению, приведенными на бланке формы.

Обращаем внимание на изменение к Указаниям (Приказ об изменении формы №911 от 15.12.2021 г.), согласно которому если респондент не осуществляет деятельность, то ему следует предоставить в ТОГС пустой отчет. Во всех представляемых отчетах такого вида должен заполняться исключительно титульный раздел формы, а в самом отчете не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков. Отчет должен быть подписан в установленном порядке.

Срок предоставления сведений по форме №10-ГА (срочная) – на 3 день после отчетного периода.

Псковстат осуществляет прием статистической отчетности в электронном виде с использованием электронной подписи  через специализированных операторов связи или через WEB-сбор.

Порядок предоставления статистической отчетности в электронном виде размещен на интернет-портале Псковстата (http://pskovstat.gks.ru) в разделе Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде.

Электронная версия бланка размещена на интернет-сайте Росстата (https://gks.ru) в разделе Респондентам/Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/Альбом форм федерального статистического наблюдения.

 

Шарипова Наталья Ибрагимовна,

Тел. (8112) 79-09-72