О предоставлении сведений по форме №1-КСР (основные индикаторы)

начиная с отчета за январь 2022 года

 Приказом Росстата от 01.12.2021 №854 утверждены форма федерального статистического наблюдения №1-КСР (основные индикаторы) «Сведения о деятельности коллективного средства размещения» и Указания по ее заполнению, размещенные на бланке формы.

Первичные статистические данные по форме № 1-КСР (основные индикаторы) предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, предоставляющие услуги гостиниц и аналогичных им коллективных средств размещения (гостиницы, мотели, хостелы, другие организации гостиничного типа) и специализированных коллективных средств размещения (санаторно-курортные организации, организации отдыха), а также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций.

Срок предоставления сведений по форме №1-КСР (основные индикаторы) – на 5 день после отчетного периода.

Респондент заполняет данные по форме по итогам деятельности за отчетный период с начала года и предоставляет ее в Псковстат.

При наличии у респондента обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по респонденту без этих обособленных подразделений.

При реорганизации юридического лица юридическое лицо, являющееся правопреемником, с момента своего создания должно предоставлять данные по форме (включая данные реорганизованного юридического лица) в срок, указанный на бланке формы за период с начала отчетного периода, в котором произошла реорганизация.

Организации, в отношении которых в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве, представляют данные по форме до завершения в соответствии со статьей 149 Закона о банкротстве конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Если у респондента два и более КСР, данные о деятельности каждого КСР заполняются отдельно, независимо от того, к какому типу КСР (Раздел 1 графа А строки 101-114) они относятся.

КСР может состоять из нескольких корпусов, зданий и других строений и в этом случае должно учитываться как одно КСР.

Если в одном здании деятельностью по предоставлению услуг по размещению занимаются два или более респондентов, данные по каждому респонденту заполняются отдельно.

Псковстат осуществляет прием статистической отчетности в электронном виде с использованием электронной подписи (ЭП) через специализированных операторов связи или через WEB-сбор.

Порядок предоставления статистической отчетности в электронном виде размещен на интернет-портале Псковстата (http://pskovstat.gks.ru) в разделе Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде.

Электронная версия бланка размещена на интернет-сайте Росстата (https://gks.ru) в разделе Респондентам/Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/Альбом форм федерального статистического наблюдения.

 

Шарипова Наталья Ибрагимовна,

Тел. (8112) 79-09-72