Правила оформления заказа

Статистическую информацию можно заказывать как в печатном, так и в электронном виде.

Цены представлены в Каталогах статистических изданий и информационных услуг, расчеты стоимости работ произведены в соответствии с Порядком расчета стоимости предоставления статистической информации на основе договоров об оказании информационных услуг.

Оплата за статинформацию производится:

- За наличный расчет в районных отделениях Сбербанка России - бланк квитанции
- Безналичным расчетом путем перевода денежных средств на расчетный счет Псковстата - образец платежного поручения

Выдача публикаций производится только после оплаты по мере их выхода. При получении публикаций самовывозом обязательно наличие доверенности для юридических лиц.

Способы заказа:

- Информация может предоставляться пользователю на основании заключенных договоров, соглашений, заявок.

Для оформления подписки необходимо:

- выбрать нужное Вам издание;
- оформить договор на информационное обслуживание (в заказе указать стоимость годовой подписки в целом без учета доставки);
- отправить договор с приложением заказа по подписке в адрес Псковстата.

Для оформления разовых заказов статистических изданий по каталогу необходимо заполнить бланк-заказ, а так же:

юридическим лицам:
- направить заявку на фирменном бланке с гарантией оплаты, в письме указать конкретный перечень необходимой информации: перечень показателей, периодичность, вид экономической деятельности, территориальный разрез, срок выполнения работы

физическим лицам:
- заполнить заявку с конкретным перечнем необходимой информации;
- отправить заказ в адрес Псковстата.

Псковстат является единственным органом в Псковской области, располагающим информационными ресурсами, по полноте и качеству соответствующими современным требованиям, и обеспечивающим  официальной статистической информацией органы государственной власти и местного самоуправления, средства массовой информации, объединения и общественные организации, научные и учебные заведения, коммерческие предприятия и организации, физических лиц.

Издания Псковстата не облагаются НДС в соответствии с федеральным законом «О государственной поддержке средств массовой информации и книгоиздания Российской Федерации» №91 ФЗ от 01.12.95г. (кодовое обозначение 95-2000 общероссийского классификатора продукции).

Псковстат оставляет за собой право корректировки сроков выпуска статистических изданий, а также их стоимости в соответствии с изменениями в Федеральном плане статистических работ.


Напоминаем, что органы статистики являются собственниками информации; переиздание и тиражирование статистических изданий без письменного разрешения Псковстата запрещены


Контактные данные:
Адрес: 180000, г. Псков, ул. К. Маркса, 15
Часы работы: с 8.36 до 18.00, пятница с 8.36 до 16.00, обед 13.00-14.00
Тел/факс: (8112) 79-09-79
Отдел информационно-статистических услуг, каб. 15

Образец заявки для юридических лиц
28 Кб, 06.12.2018
Образец заявки для физических лиц
27 Кб, 06.12.2018
Образец платежного поручения
35 Кб, 06.12.2018
Договор на информационное обслуживание
51.5 Кб, 06.12.2018
Квитанция
40.5 Кб, 06.12.2018
Бланк-заказ
58 Кб, 06.12.2018
Гарантийное письмо
139.84 Кб, 06.12.2018

Осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой государственной статистики государственной услуги по предоставлению гражданам и организациям официальной статистической информации, утвержденным  приказом Росстата от 29 декабря 2012 года № 668.

Псковстат предоставляет официальную статистическую информацию, входящую в зону его ответственности (по Псковской области).

Для получения официальной статистической информации, разрабатываемой в рамках Федерального плана статистических работ, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008г. № 671-р (с изменениями), необходимо заполнить запрос и направить его на почтовый или электронный адрес Псковстата, также это можно сделать при личном обращении.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Запрос о предоставлении официальной статистической информации
33.5 Кб, 06.12.2018